Неприятное ощущение в ухе после промывания

анонимно, мужчина, 23 года
В правом ухе была пробка. Промыли ухо водой, после врач убрал воду ватой. После промывания осталось неприятное ощущение в ухе и звук немного странно слышится. Если повернуть голову, зевнуть, глотнуть, то в ухе слышится треск или что-то подобное. Думал, что в ухе осталась вода, сходил через пару часов снова к врачу. Врач сказал, что никакой влаги в ухе нет, такое ощущение норма, просто уху надо отдохнуть и через время всё пройдёт. Ощущение не проходит уже третий час. Хотелось бы узнать, как скоро всё нормализуется?

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Обычно после промывания уха слух восстанавливается в полном объёме. Возможно, у Вас наблюдаются явления евстахиита, который был и до промывания уха.

анонимно
Ухо слышит практически как обычно. Сейчас наблюдается такое явление: если повернуть или наклонить голову, слышится шуршание в ухе и странное ощущение. До промывание никак проблем со слухом не было, и подобных ощущений тоже. Можете что-то посоветовать чтобы избавиться от дискомфорта?

Гинькут Виктор Николаевич
Скорее всего, описанные явления пройдут без всякого лечения.