Консультации / Отоларингология

Боль в ухе от попадания воды

Здравствуйте Элина. Мне 37 лет. Ещё в 1999 году я получил сильный удар по левому уху, после удара в ушах звенело примерно 10 дней. И с тех пор, когда в это ухо попадает вода (при плавании или нырянии), происходит сильная острая боль внутри уха, которая постепенно затухает по мере удаления воды из уха. Попавшая вода выходит из уха с большим трудом, бывает что задерживается в ухе на 1-2 сутки. Само по себе ухо не беспокоит, всё происходит только при попадании воды в ушную раковину. С 2009-го года я плавал, стараясь не нырять, и меня ухо не беспокоило до этого года. В этом году я записался в бассейн и нырнул в воду, опять при этом ощутив острую боль от попадания воды в ухо. Слух у меня хороший, каждый год на медкомисси прохожу отоларинголога, который не находит у меня никаких дефектов. На счёт данной проблемы я уже обращался к врачу, но он не нашёл никаких отклонений. А проблема между тем остаётся по сей день. Скажите, от чего это может происходить и куда мне обращаться?
Если целостность барабанной перепонки нарушена жалобы понятны. Решение - гидроплаги, которые вы можете использовать при купании всякий раз.