Консультации / Отоларингология

Неврит слухового нерва на оба уха

Здраствуйте ,у меня неврит слухового нерва на оба уха, уже 10 лет! В прошлом году купила слуховой аппарат один, меняю его при необходимости на разный ухи, вкладыш один. Столкнулась с проблемой, не слышу человека мне говорящего все равно, даже в аппарате! А слышу шум машин, гул, но не разговор! Мне надо работать, и слышать что мне говорят! Как мне быть? Подскажите пожалуйста! Покупать второй аппарат? У меня сложная кривая на аудиограмме, на 45% снижен слух на оба уха. Слух не "падает" . Лечусь два раз в год, поддерживающая терапия.
Причин для неудовлетворения разборчивостью речи несколько: низкий класс аппарата, слушание только одним ухом, окружающий шум громче речевого сигнала или равен ему, глубокая потеря слуха, нарушения мозгового кровообращения.