Консультации / Диетология

Поддержание веса

Вес:85 Рост:190 Занимаюсь на турниках. Не пью. Ем много. Быстро хочу есть после последнего приема пищи. Ем преимущественно сложные углеводы и белки. Питание правильное. Уезжаю на стройку на 2 месяца, питание там будет 3 раза в день. Как не потерять форму, я быстро и легко худею, а не хотелось бы. Может купить протеин или еще что-то чтобы поддержать форму ?
Здравствуйте! Если тренироваться там не будете, то протеин пить смысла нет. Самое основное - достаточный по калорийности для Вашего организма рацион, разнообразие. Если Вы там будете питаться в столовой, то дополнительно можно устраивать перекусы - та же булочка с кефиром или ряженкой, бананы, орехи. Побольше углеводов. Обязательно побольше пить воды - не менее 2,5 л в день. Ежедневно выполняйте физические упражнения, чтобы не потерять силы, выносливость, а также и массу. Удачи Вам!
Консультация врача диетолога на тему «Поддержание веса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 марта 2020
О консультанте
Подробности

Фитнес-тренер, спортивный диетолог. Член Национального общества диетологов. 

Работа по направлениям: диетология, спортивное питание, силовой тренинг. Составление индивидуальных программ питания, тренировок.