Консультации / Отоларингология

Острая боль в ухе переходящая в нос

Здравствуйте,меня зовут Евгения.38 лет.4 недели назад с утра началась боль в ухе.иногда такое редко бывало,достаточно было закапать Отипакс и всё приходило в норму.в этот раз ничего не помогло.боль к вечеру превратилась в острую,переходящую в нос и спасал только Кетолорак.на след.день обратилась к отоларингологу.в ухе он ничего не нашел,сказал есть небольшая проблема в носу,прописал капли в нос и противовоспалительное.5 дней лечения ничего не дало,ночью боли только усиливались.днем иногда темпераьура была 37,2-37,4.Самостоятельно пропила сумамед и обратилась к отоларингологу в другую поликлиннику.Врач также осмотрела ухо,нос,горло и т.п.сказала что причины боли в ухе она тоже не видит.немного воспален лимфаузел.прописала тонзилгон и отправила на общий анализ крови,чтобы посмотреть есть ли воспаление.посоветовала обратиться к неврологу.невролог при осмотре по своей части ничего не нашел.отправил на МРТ головного мозга,результат которого ничего не дал ни по части невралгии,ни по части ухо/горло/нос.анализ крови тоже хороший,воспалений нет.обратилась опять к неврологу в другую клинику.опять безрезультатно.сказала..ищите причину всё же в ухе.Подскажите,пожалуйста,какие анализы сдать или сделать снимки?опишу подробнее хаоактер боли:начинается боль внутри уха,глубоко,потом боль переходит в нос(переносицу),может из носа вернутся в ухо или "убежать" за ухо.боль какая то бегающая,правосторонняя.днем спасает протирание лицо меновазином,ночью всегда обострение или в принципе вмегда во сне.тут уж без обезболивающего не обойтись.заранее спасибо!!!!
Судя по описанным симптомам и отсутствии воспалительных изменений при ЛОР-осмотре, можно утверждать, что заболевание имеет неврогенную природу. Особых обследований не требуется. Лечение Вам назначит невропатолог.