Консультации / Гематология

Повышены базофилы

Добрый день. Беспокоит показатель - базофилы (%) в крови - 1,6, остальные показатели в норме. Перед сдачей анализа пропила курс железа, т.к. уровни ферритина и железа были низкие. Но уровень базофилов (%) был повышен и до начала приема железа. Что это означает такой уровень базофилов (%) и какие еще анализы можно сдать?
К вопросу приложено фото
Добрый день, на % не смотрим, только на абсолютные показатели. Там базофилы в норме. При ЖДА может быть небольшие такие отклонения, связанные с тем что костный мозг стимулируется препаратами железа.