Консультации / Неврология

болит спина ужасно!

Здравствуйте. У меня очень болит спина, врачи говорят, что у меня сколиоз 2 степени или кифосколиоз в грудном отделе позвоночника. Я стараюсь поддерживать осанку, но это очень тяжело, постоянно занимаюсь на турниках, ходил на курсы массажа, специалист сказал, что это безнадежно, выпрямить позвонки не получится в таком возрасте, мне уже 21 год. Дайте мне пожалуйста совет, как мне вылечить спину, убрать бесконечную боль и в старости чувствовать себя отлично
А этот ваш специалист на каком основании говорит "что это безнадежно, выпрямить позвонки не получится в таком возрасте, мне уже 21 год". Во первых 21 год, это не особенно много. Я, например, и в возрасте 75 лет иногда успешно выравнивал позвонки. И хоть одному человеку ваш специалист выравнивал? А если нет, то как он может судить о том, чего не знает. Да, бывает, что не получается в некоторых случаях сделать это, но в типичных случаях удается.