Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Высыпание на теле

Добрый день! подскажите, пжл, о чем говорят мои анализы. никогда подобного не было. резко появилось много (за ночь) сыпи на спине и под грудью, типа опоясывающей, до этого состояние было нормальное, ничем не болела, чтобы можно было считать как осложнение. ветрянкой болела в детстве. поднялась температура до 37,4, выше не было. мажу сыпь панавиром гелем и пью ацикловир доза 800*5раз в день как в инструкции. после лечения что нужно проверить в организме? к наркоманам и пожилым людям не отношусь, с иммунитетом тоже вроде не плохо. могла я подцепить через примерку вещей это? расшифруйте, пжл, анализ подробно спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!  Инфицированность простым герпесом и вирусом ветряной оспы, более ничего измененного нет. Сдайте ИФА на ВИЧ, ВИРУСНЫЕ гепатиты В и С, АЛТ.
Консультация врача инфекциониста на тему «Высыпание на теле» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 февраля 2020
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov