Консультации / Дерматология и косметология

Красные высыпания на теле в виде линий

Здравствуйте! Продолжительное время появляются высыпания на коже в виде красных, бордовых, четко очерченных линий. Очень напоминает растяжки, но это не они, т.к. в течение нескольких дней пропадают. Подобные высыпания появляются не только на теле, но и на слизистой рта, но там они уже не выглядят как линии. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!А на что похожи высыпания на слизистой?Вам необходимо комплексно исследоваться-сдать развернутый биохимический анализ крови,клинический анализ крови,анализ крови на Ig E- маркер аллергического процесса,сделать УЗИ органов брюшной полости и посмотреть работу желудочно-кишечного тракта,исследовав кал на дисбактериоз.И после этого ставить предварительный диагноз и назначать лечение,которое тоже должно быть комплексным.Местно можно использовать цинковую мазь.Она обладает подсушивающим и противовоспалительным действием.Ваши высыпания похожи на разновидность лихена.Самый точный диагноз можно поставить после гистологического исследования.Всего вам самого наилучшего!