Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на теле у грудничка

Добрый день! Моей дочке 1,5 месяца. Кормлю только грудью. Примерно две недели назад начали беспокоить высыпания на теле у малышки. Сначала были только в области подмышек, груди. Т.к. лето, жара, думали на потницу. Купали в череде, ромашке, вроде стало поменьше. Потом высыпало уже и на животике. Наш педиатр сказала, что похоже на аллергический дерматит, посоветовала сменить стиральный порошок и не купать в травах, и конечно соблюдать диету. Но диету я соблюдаю с рождения дочки, стир.порошок мы сменили, травы отменили, но ничего не проходит. Домашних животных у нас нет. Влажную уборку делаем регулярно. Даже не знаю что и думать. Хочется поскорей ей помочь, чтобы все быстрей прошло...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это действительно аллергический дерматит. Педиатр права необходимо исключить купание в травяных отварах. Вам из питания исключить все продукты красного, желтого, оранжевого цвета, рыбу любую, орехи, консервации, твердые сыры, картофель и крупы вымачивать перед использованием не менее чем 8 часов. Воздух в помещении, где больше находится ребенок увлажнять, убрать ковры, покрывала если таковые есть. Постельное белье и нательное стирать только хозяйственным мылом, перед использованием проглаживать с обеих сторон. Ребенку 2 раза в день на высыпания наносить элидел крем или дермалекс 15 дней, кожу ребенка увлажнять ежедневно можно использовать для этой цели средство эмольянт экстрем из серии космецефтики лабораторя Урьяж.Вам желательно пропить энтеросорбенты даже простой активированный уголь подойдет из расчета 1т на 10 кг веса утром за 40 мин до завтрака, запить стаканом воды курсом 10 дней и гепатопротекторы, например карсил 1т 3 раза в день во время еды 10 дней. С уважением, Елена Николаевна.
К вопросу приложено фото