Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Герпес 6 типа

Добрый вечер,доктор. 2 декабря 2019 кода у меня появился на один день насморк,ломота между лопатками и кашель,температура 37.5.Обратилась к врачу общей практики. Думали,что это простуда лечили антибиотиками. Рентгенография легких без патологий. Температура не спадала после недели лечения. Тогда я поняла,что что-то не так. Было сдано кучу анализов,мрт головного мозга,узи почек,узи сердца(ходила с холтером),щитовидной железы(уменьшена в размерах,но гормоны вырабатывает в норме и без отклонений),ВИЧ,ГЕПАТИТ и другие инфекционные заболевания-ничего нет,по женской части только увеличен правый яичник,месячные регулярные и без задержек.Беременности нет. Пошла к инфекционисту в первый раз. Она незамедлительно меня осмотрела и сказала,что у меня хронический тонзиллит. Назначили анализы на ВПЧ 16/18 типов,герпес 1и 2 типа,хламидии,посев из зева на микрофлору горла,герпес 6 типа из ротоглотки. Кроме этого герпеса 6 типа ничего не обнаружили. Мне прописали циклоферон(курс),валоцикловир,витамины,орошать горло ингалиптом. Я пришла после этого курса,рно температура не спала!!!Инфекционист назначила еще 10 дней валоцикловир,изопринозин 20 дней,вобэнзим,орошать горло ингалиптом также. После приема лекарств сдать анализ на герпес 6 типа. Тогда я решила сдать методом ПЦР СЫРОВОТКИ КРОВИ. В крови его у меня нет,но температура так и не прошла. Поднимается только вечером температура,утром ее нет. Теперь дальше что делать-я не знаю. Помогите,куда дальше обращаться? Или это дело не в герпесе 6 типа?
Здравствуйте. Герпес тут не причем, смените врача, посетить Лора.
Консультация врача инфекциониста на тему «Герпес 6 типа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 февраля 2020
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov