Консультации / Наркология

Алкоголизм СД 2 ХСН

Близкий родственник алкоголик. Употребляет ежедневно. 10 лет назад была операция на сердце (не шунтирование и кардиостимулятор , а с венами связано). до операции пил после операции пил. больным алкоголизмом себя не считает и лечить алкоголизм отказывается. три месяца назад диагностировали асцит. но он утверждает что год чувствовал что вода есть. далее назначили диуретики, мочегонили по полной программе. за три мес похудел на 28 кг. и вес продолжает падать стремительно. руки ноги спички- живот- похож на паука. печень пункцию не брали. все показатели биохимии норма, узи - стеатоз. цирроз исключил терапевт. Кардиолог сказал искать в другом месте- асцит дает не сердце. А где искать?Онкология? Больной обзывает меня всякими словами, перепады настроения, то ярость, то депрессия. Обзывает врачей. Иногда говорит спаси меня, панические атаки - из -за того что асцит никуда не девается. жалуется на боли в животе. у хирурга был один на консультации, сначала сказал хирург его прогнал. потом начал говорить что хирург отчитал почему катетер не поставили еще 4 месяца назад?идти переспрашивать я не могу у врача. может он предлагал лапарацентоз? но кардиолог точно об этом при личном общении не сказал. что делать?какой план действий? и как реагировать на обзывания всех и вся?
Здравствуйте! Если это ваш близкий родственник первой линии, тогда имеет смысл обратиться в суд, и добиться освидетельствования врачом-психиатром в недобровольном порядке. Иных законных вариантов, сегодня просто не существует!