Консультации / Неврология

Нсг

до публикации: 7 часов 52 минуты В 8 месяцев сделали нсг. Состояние желудочной системы 2*3,3*12.0 справа 5,6*4,7*17.0 слева. Заключение: Экопризнаки расширение левого бокового желудочка,ускорение венозного оттока. низкорезистентный кровоток в артериях каротидного и вертебробазилярного Бассейна. Расшифруйте пожалуйста заключение и посоветуйте что дальше делать? В роддоме делали нсг без изменений, Потом в два месяца тоже без изменений. С чем сейчас связаны изменения?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На НСГ небольшие изменения, скорее всего постгипоксические. Изменения кровотока мог спровоцировать плач ребёнка при проведении обследования. Обратитесь к неврологу очно для решения вопроса о целесообразности лечения. С уважением, Алла Васильевна