Консультации / Отоларингология

Высокая температура воспаленное горло

Ребенку 2г 4м, сильно воспалены с двух сторон небные миндалины, температура под 39, легко сбивается, гнойных очагов нет, брызгаем тантум верде, рассасывает имодиум. Чем можно уменьшить отек? трудно дышать ночью, храпит..что можно еще сделать? Пить много отказывается... И что скажете о лечении мороженым? Спасибо?
Добрый день! Вам необходимо сделать анализ крови на вирус Эпштейна Бара и при подтверждении диагноза проводить лечение противовирусными препаратами. До получения реультатов добавьте антигистаминные препараты для снятия отека, промывайте нос, после чего в нос применяйте назонекс.