Консультации / Неврология

Дистония или всд

здравствуйте! Сыну -23 года, терапевт ставит ВСД под ?-пульс частит, беспокоит головная боль.тревожность.По приказу РЖД -дистония является противопоказанием для работы .Скажите, пожалуйста, всд и дистония это одно и тоже заболевание?Спасибо
думаю, что в понимании РЖД это одно и тоже заболевание. Но оно как правило хорошо поддается лечению. С современных позиций ВСД это психосоматический синдром, поэтому для уточнения причин дисфункции рекомендую консультацию профильных по данному диагнозу специалистов - невролога и психотерапевта.