Консультации / Неврология

ВСД

Здравствуйте! Порой падает давление, но обморока не было ни разу. Резко темнеет в глазах, закладывает уши, очень тяжело дышать, ноги не ходят, сердце сбивается с ритма. Это ужасное состояние может продолжаться около 2-3 минут, постепенно ухудшаясь. Минут через 15 после этого давление около 90\49. Давление всегда пониженное, редко выше 90\60, диагноз ВСД. Что можно сделать в этой ситуации, как быстро повысить давление? И можно ли вылечить дистонию, или хотя бы уменьшить ее эффект? Мне 16 лет.
Вообще говоря, если по-честному, ВСД - такого диагноза нет в современной классификации болезней, нужна встреча с психотерапевтом. Подробности: http://www.nervos.ru/vsd-mif-n3/
12.10.2011 "Здравствуйте! Порой падает давление, но обморока не было ни разу. Резко темнеет в глазах, закладывает уши, очень тяжело дышать, ноги не ходят, сердце сбивается с ритма. Это ужасное состояние может продолжаться около 2-3 минут, постепенно ухудшаясь. Минут через 15 после этого давление около 90\49. Давление всегда пониженное, редко выше 90\60, диагноз ВСД. Что можно сделать в этой ситуации, как быстро повысить давление? И можно ли вылечить дистонию, или хотя бы уменьшить ее эффект? Мне 16 лет." Новый ответ консультанта на ваш вопрос: Сергей Владимирович Зайцев / детский невролог Вообще говоря, если по-честному, ВСД - такого диагноза нет в современной классификации болезней, нужна встреча с психотерапевтом. Подробности: http://www.nervos.ru/vsd-mif-n3/ Спасибо за ответ! Но я постараюсь по возможности уточнить первый вопрос. У меня не бывает панических приступов и подобных вещей, просто хочу чувствовать себя нормально каждый день. Каждый день болит голова, потливость, температура 37,5 две недели, обмороки. Как можно быстро убрать эти симптомы? Не хочу бегать по врачам, да и времени на это нет. Тем более, что они твердят про всд в один голос
"Не хочу бегать по врачам, да и времени на это нет" - как же Вам помочь?