Консультации / Дерматология и косметология

Герпес

здравствуйте! Так получилось что я со своим парнем занялась оральным сексом, после заметила у него вирус герпеса на губе... Потом вспомнила что так можно заразить себя генитальным герпесом!!! Я сама этим вирусом болела 1 раз в жизни ( 8 лет назад), он у меня был на носе и вообще этот вирус ко мне никогда не прилипал даже если целовала кого-то . Прошло уже 2 дня я не вижу у меня симптомов генитального вируса... Скажите что сделать что бы этого вируса у меня не появилось, может есть какие-то препараты...
Когда происходит заражение вирусом герпеса, он остается в организме и проявяет себя при провоцирующих факторах,напр .переохлаждении.очень важно следить за состоянием иммунитета.