Консультации / Проктология

Беспокойство жкт

Здравствуйте, у меня постоянно возникает ощущение дискомфорта в жкт, тазе в основном при сидении, а также постоянное газообразование которое вообще не контролируется из за чего приходится ёрзать, а если попытаться сжать сфинктер то пук иногда получается как то внутри, и всё слышно. Ещё, сколько бы не съел с утра после 12:00 живот начинает дико урчать даже при том если пообедаю. Вопрос:из за чего возникает данная проблема и как лечить? Может ли это происходить из за того что вводил ручку в анус
К вопросу приложено фото
Только по представленной информации с очень высокой долей вероятности можно предполагать развитие проктита и/или проктосигмоидита. Одна из причин развития данной проблемы - механические повреждения анального канала и слизистой прямой кишки. Точно можно сказать только после проведения осмотра и ано-ректоскопии. Объём лечения напрямую будет зависеть от полученных результатов.