Консультации / Гастроэнтерология

Незрелость жкт рефлюкс

Добрый день, такой длинный вопрос... сейчас моей дочке 2,5 мес, с 3 недель полностью на ИВ. смесь нан1 премиум. проблемы с животом начались буквально с недельного возраста. газики, колики, ребенок постоянно плачет, не спит толком ни днем ни ночью, пошли к педиатру, сдали анализы, копрограмма в норме, аллергии на коровий белок нет. прописали нам энтерофурил, кип, примадофилус начались жуткие запоры. не закончив данную схему заменили всё на энтерол, креон, бифидум баг. не успев допить даже энтерол. попали на скорой с обильными срыгиваниями и рвотой в хирургию с подозрением на пилоростеноз. 7 дней пытались проверить этот диагноз, жили на капельницах, сделали УЗИ и фгдс - поставили рефлюкс! но ребенок как не какал так и не какает. плачет и не спал в больнице даже после уколов с демидролом. перевели нас в гастро отделение. копрограмма в норме, дисбактериоза нет. сменили смесь на нутрилак антирефлюксную, свечи с папаверином. через 2 дня ребенок стал спокойный и стал какать, выписались, через 3 дня всё вернулось на круги своя: запор, крики, бессонные ночи и дни, предложили смесь фрисовом. перешли, ээфекта ноль, какаем только с трубочкой, клизмами, свечками, проипсали нормофлорин б и Л, делаю массаж, выкладываю на живот,пьем 5 дней, не какаем, плачем, что делать? врачи говорят просто терпеть. ждать 5 месяцев когда всё созреет и какать клизмами. для справки: были у невролога, по нейросонографии- повышенное ВЧД, проипсана валерьянка, но ребенок беспокойный все равно. было заметное улучшение в плане сна только когда сама какала, помогите пожалуйста. что нам делать, как помочь ребенку?
Добавить дюфалак по 1 чайной ложке 1 раз в день утром, курс 1 месяц. Результат в учащении стула через 2-4 дня. Нормофлорины поменять на бифидумбактерин по 2,5 дозы (0,5 флакона) 2 раза на день до кормления - 3 недели. При беспокойстве - эспумизан по 15 капель 2-3 раза в день. Наблюдение у невропатолога.