Консультации / Гастроэнтерология

Вопрос детскому гастроэнтерологу - проблемы с жкт у ребенка 2 5 месяца

Уважаемый доктор, добрый день, вопрос касается моего ребенка. Мальчик, 2 мес. По результатам анализа кала на дисбактериоз обнаружено: облигатная флора - в норме; факультативная флора - обнаружена кишечная палочка гемолитическая, 2*10в7 степ. Копрология: обнаружена слизь, лейкоциты - 4-6. Анализы крови и мочи в норме. Вес при родении - 3330, вес в 2 месяца - 5260. Жалобы: колики, неустойчивый стул, от 1 до 3 раз в день, с видимым большим количеством слизи, желтого цвета, иногда – очень жидкий, с белыми включениями непереваренной пищи. На грудном вскармливании. Принимал по назначению врача-педиатра: линекс, бифиформ бэби, хилак, энтерофурил, бифидумбактерин, креон 10000. Вопрос: требуется ли ему в данный момент какое-нибудь лечение? Спасибо!
Здравствуйте! Такой анализ кала указывает на формирование флоры кишечника и полностью закончится к 5-6 месяцам. Вес он набирает очень хорошо, у меня впечатление что ребенок слегка пеедает, видимо у вас хорошая лактация. На этом этапе достаточно вам придерживаться диеты, симптоматически давать ребенку плантекс между кормлениями и препараты симетикона во время колик, выкладывать ребенка на живот перед кормлениями и массаж животика при беспокойстве. Если ему было лучше на креоне то можно повторить курс 7 дней во время кормления по 1/4 капс 2 р/д....а так состояние скоро наладится. Здоровья вашему малышу!!!
Ольга николаевна, спасибо вам большое за консультацию! (Ребенок 2,5 мес) при оценке консультанта, я по неопытности нечаянно поставила 1/5 за приветливость, а хотела поставить 5/5, и никак не удается исправить ( извините... Спасибо вам, что откликнулись, в нашем маленьком городе глазове вообще нет врачей-гастроэнтерологов, поэтому вся надежда была, что смогу проконсультироваться через интернет у столичных специалистов!
Надеюсь, что у вашего малыша все наладиться, а на счет оценки ..ничего страшного))) мне достаточно ваших отзывов в тексте.