Консультации / Неврология

Пантогам побочный эффект

У ребенка задержка в развитии, диагноз дцп, не ходит, не говорит, невролог прописала пантогам в дозировке по 2,5мл два раза в день. Дозировку сразу не увидела, прочитала по инструкции, что по возрасту 5-10мл и стала давать по 5 мл два раза в день. Про пили месяц в такой дозировке, побочных эффектов не наблюдала, ребенок ползать лучше стал. После отмены спустя какое-то время стала толкать рука в рот и сейчас не хочет совсем ползти. Может это быть побочным действием, как передозировка?
Добрый день. К сожалению комментировать дозировки препаратов, не имеющих адекватной доказательной базы, к которым относится пантогам, не представляется возможным. Побочные эффекты могут развиться на любой дозировке подобных препаратов. С уважением, Титов Н.А.