Консультации / Неврология

Пантогам при СПНВ

Здравствуйте. Ребенку год и почти месяц. ЭКС на сроке 38,2 по причине тазового предлежания. 8/9 по Апгар, 3800/56. С рождения ребенок беспокойный, плохо спит, по ночам часто просыпается, успокаивается на груди. По мере роста стал еще и более капризный. Сейчас не редкое явление истерики с бросанием на пол и всеми вытекающими, чаще всего это реакция на запрет. С 8 месяцев спит один раз в день, если не вымотать, то уложить сложно. На ночной сон та же ситуация, скачет и визжит до 12 ночи, потом правда спит до 10 утра. В остальном по развитию все очень хорошо, первые шаги в 10 месяцев, к году хороший словарный запас и набор умений. К неврологу обращались на профосмотр к годику, на мои жалобы по поводу плохого сна и нервозности, врач назначила месячный курс Пантогама. Есть ли необходимость в этом порепарате. Пугает в побочных эффектах "нарушение сна", "возбудимость" - куда уж больше((
Не думаю, что есть такая необходимость http://nervos.ru/narusheniya-sna-detey-2/