Консультации / Наркология

Алкогольное опьянение и частичная потеря памяти

Здравствуйте, вчера был на дне рождении у друга , выпил , выкурил сигарету. Вообще я не пью, совсем, но у меня появились проблемы в семье , мысли об этом меня очень тяготели, я решил выпить, думал что может смогу хоть на время отвлечься, но все стало только хуже. Я попрощался с друзьями, чтобы не портить им настроение, потому что мысли о семье только усилились. Как только я вышел на свежий воздух, мне стало плохо, я помню информацию кусками и нечетко, будто во сне, как будто проснулся и помню фрагменты сна, но при этом не понимаю было ли это в реальности или нет. Не могли бы вы, пожалуйста, подсказать могли быть эти странные воспоминания не правдой, а галлюцинацией, бывает ли так что при сильном алкогольном опьянении тебе мерещиться, в очень реалистичной форме то, чего не было? Спасибо большое за ответ!
Здравствуйте! Это типичный алкогольный палимпсест, или "провал памяти", который провоцируется токсическим отравлением этанола. Значит алкоголь вам категорически противопоказан!
Консультация врача нарколога на тему «Алкогольное опьянение и частичная потеря памяти» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 февраля 2020
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.