Консультации / Педиатрия

Вес ребенка

Здравствуйте, подскажите. Наш доктор сказала что ребенок толстый и много ест и не правильно ест. Мол мы перешли границы нормы и теперь все... У меня вопрос к вам доктора. Ребенку 4.5 мес развитие как по таблице, кроме роста и веса конечно. Здоровая с хорошим аппетитом девочка. Рост 64 см на 06.02.20, вес на сегодня составляет 7.700. Кормление по требованию, гв, т.е днем засыпает с грудью и бывает что просыпается тоже просит. Ночной сон в 23.00 и затем кормление в 4-5 утра, бываю моменты когда спит и верится приходится покормить тогда спит спокойно. Общий дгнвно интервал 2-3 часа, а если гуляем или в гостях бывает и 4 чама Дальше мне сказали не кормите так часто, кладите в кроватке пусть сама засыпает, но это же издевательство ребеночек заливается плачем а затем возникает истерика. Какой сон! Как вы думаете права доктор, что действительно нужно учить малышку такому и не кормить когда просит? По таблице воз мы выше среднего. По ее таблице мы должны весить 5.5. Бред как то, честно. Благодарю за ответ!
Добрый день! Кормить ребёнка необходимо по требованию и не игнорировать его желание пищевое и телесное ( быть рядом с мамой)! Многие дети к осваиванию основных физических навыков ( ползать, сидеть) вытягиваются и могут вовсе не иметь прибавки в весе в этот период! С возрастом калорийности грудного молока ребёнку становится недостаточно, поэтому и вводится прикорм, по рекомендации воз это с 6 месяцев. С уважением Андреяхина А.А