Консультации / Педиатрия

Увеличена печень и селезенка у ребенка

Добрый день, сегодня на приеме врача ребенку 7 лет назначали карсил по 1таб 1 раз в день, в инструкции прочитала что только с 12 лет, задала врачу вопрос, на тему возраста противопоказаний, мне сказали всегда назначаем пейте. Скажите пожалуйста очень переживаю, т.к сын перенес пневмонию и на фоне приема лекарств органы увеличились, сейчас опять заболел с высокой температурой и нам назначали антибиотик и карсил чтобы еще больше не навредить печени. Подскажите пожалуйста верна ли дозировка и не навредить ли препарат ребенку?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Карсил - это растительный препарат, который является гепатопротектором. Он достаточно безвредный, дозировка минимальная. Вы можете так же выбрать любой другой гепатопротектор, например, урсофальк можно новорожденным, он так же защищает печень и помогает работе желчного пузыря. Тем более во время аб лечения нужна помощь ЖКТ в виде медикаментозных средств. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Увеличена печень и селезенка у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 февраля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.