Консультации / Педиатрия

Увеличена печень и селезенка у ребенка

Добрый день, сегодня на приеме врача ребенку 7 лет назначали карсил по 1таб 1 раз в день, в инструкции прочитала что только с 12 лет, задала врачу вопрос, на тему возраста противопоказаний, мне сказали всегда назначаем пейте. Скажите пожалуйста очень переживаю, т.к сын перенес пневмонию и на фоне приема лекарств органы увеличились, сейчас опять заболел с высокой температурой и нам назначали антибиотик и карсил чтобы еще больше не навредить печени. Подскажите пожалуйста верна ли дозировка и не навредить ли препарат ребенку?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Карсил - это растительный препарат, который является гепатопротектором. Он достаточно безвредный, дозировка минимальная. Вы можете так же выбрать любой другой гепатопротектор, например, урсофальк можно новорожденным, он так же защищает печень и помогает работе желчного пузыря. Тем более во время аб лечения нужна помощь ЖКТ в виде медикаментозных средств. Выздоравливайте!