Консультации / Педиатрия

Увеличены печень и селезенка у ребенка в 2 года

Ребенку 2 года исполнилось в марте, сегодня решила сводить его на узи платно естественно, потому что мы и в год платно ходили, бесплатно запись надо ждать пару месяцев, в общем сделали узи сердца, почек и брюшной полости, сердце и почки в норме, а вот селезенка и песнгь увеличена, меня это сильно забеспокоило, обратились к педиатру по места жительства она говорит надо подлечиться, вот только интересно от чего, это не сказала, говорит пойдете комиссию с сад проходить и сдадим анализы и посмотрим, не важно что у ребенка сейчас проблемы.. Ну в общем это же бесплатная медицина) ребенок чувствует себя хорошо, никаких признаков что он болеет или недомогает нет, но все же меня беспокоят эти результаты узи, подскажите как быть и что нужно сделать в первую очередь, как то сдать анализы и к какому врачу обратиться? Первое фото это результат узи селезенки, второе и третье - это печень. Заранее спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Обращаться нужно к педиатру и гастроэнтерологу. Клинический анализ крови, общий анализ мочи, копрологическое исследование кала. Все остальное по жалобам и результатам осмотра.