Консультации / Кардиология

гипертония

Здравствуйте! у моего дедушки гипертония 3 степени. в больницу категорически отказывается . ему 72 года. часто верхний показатель давления доходит до 200. если сбивает, то большой разрыв между верхним и нижним (например верхнее 130, а нижнее 60). я , как считаю, нашла подходящее лекарство "амлодипин". но для пожилых то ли не рекомендуется. написано как-то двояко. подскажите пожалуйста, подойдёт это лекарство или нет. может нужно что-то другое? спасибо
Здравствуйте! К сожалению не видя пациента и не зная результаты инструментально - лабораторных исследований сложно подбирать терапию. Рекомендую вызвать врача на дом для подбора терапии. С уважением, Мария Олеговна.