Консультации / Фитнес

Спортивное питание

Здравствуйте! Ранее занимался 2 раза в неделю, перед тренировкой пил Гейнер, после тренировки пил Протеин. В дни отдыха также пил один Гейнер после завтрака и один Протеин после обеда. Происходил заметный рост! Сейчас плотный график и смогу тренироваться только 1 день в неделю. Как в таком случае распределить употребление спортивного питания? В день тренировки, на следующий день, и возможно даже еще через 1 день есть смысл также пить Гейнер и Протеин. Но как быть после? Ведь через 3-4 дня после тренировки мышцы уже восстановились и белки и углеводы не будут усваиваться? Не хочется лишний раз грузить организм «химией» если в этом не будет толку… Как правильней использовать спортивное питание в моем случае, подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! Лучше подберите достаточный по калорийности рацион. Спортивное питание рекомендуется сочетать с интенсивными тренировками, иначе все пойдет не туда, куда надо. В день тренировки пейте гейнер на завтрак, за 2 часа до тренировки, протеин после.
Консультация фитнес-тренера на тему «Спортивное питание» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к специалисту, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 февраля 2020
О консультанте
Подробности

Фитнес-тренер, спортивный диетолог. Член Национального общества диетологов. 

Работа по направлениям: диетология, спортивное питание, силовой тренинг. Составление индивидуальных программ питания, тренировок.