Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз

Здравствуйте, нам 6 месяцев.С 2х месяцев педиатр все время говорит что горлышко красное, и лицо временами красные, сдавали анализы на бак посев выявили стрептококк,. Затем на дисбактериоз(фото прилагается),. Связаны ли они все вместе,? Анализы не очень хорошие, страшно ли все это? Что делать? Конечно же на следующий неделе пойдём к педиатру, записались. Спасибо за ответы.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В своей практике лечением дисбактериоза не занимаюсь, такого диагноза в мкб-10 нет. Микробиота, выявленная таким исследованием, является условно-патогенной и не требует самостоятельного лечения А вот жалобы на высыпания на коже, сухость, покраснения, скорее всего, связаны с пищевой аллергией. И для лечения такого состояния требуется подбирать малышу питание. Когда питание выбрано верно, ни жалоб, ни дисбактериоза не будет.