Консультации / Хирургия

Боль над левой ягодицей

Здравствуйте. Несколько дней назад заболел левый бок, вернее, место левее и ниже левой почки, в районе левой подвздошной кости. Боль похожа на миалгию, усиливается при приседаниях, наклонах, ощутима при ходьбе. При лежании стихает. Боль несильная, но тянущая и постоянная. Ничем не растираю, не грею, обезболивающие не принимаю. Пыталась размять руками - не могу пальпацией определить больное место. Что это может быть? Стоит ли обратиться к врачу? И к какому. Спасибо.
Наличие хирургической природы описанных Вами болей довольно сомнительно. Но начинать необходимо с осмотра именно хирурга. В плане обследования ОАК, ОАМ, УЗИ + обзорная R-графия органов брюшной полости. Дальнейшая тактика после получения результатов.