Консультации / Неврология

Боли в спине и ягодице

Здравствуйте, меня зовут Станислав, мне 25 лет. На протяжении 6 лет я испытываю постоянную боль спины в области чуть ниже лопаток, которая усиливается при физ.нагрузках. Два года назад, после подёма по лестнице с грузом появилась ноющая боль в левой ягодице, напряжение и боль наружной части бедра иногда икри. Вчера сделал МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.Протокол иследования: Нарушения в виде выпрямления поясничного лордоза.Высота тел поясничных позвонков сохранена.Интенсивность МР-сигнала от костного мозга поясничных позвонков не изменена. В теле Th12 позвонка гемангиниома до 8.1 мм.Определяется деформация замыкательных пластинок Th11-L1, L4-L5 позвонков с формированием интракорпоральных хрящевых узлов. Субхондральный склероз замыкательных пластинок, мелкие краевые остеофиты.визуализация:- Задняя, кольцевая протрузия диска L2-L3 фораминальный в обе стороны до 3.1 мм; сагиттальный размер канала 12 мм;- Задняя, кольцевая протрузия диска L3-L4 фораминальный в обе стороны до 3.8 мм; сагиттальный размер канала 14 мм;-задняя, кольцевая протрузия диска L4-L5 фораминальный вправо до 3.8 мм, фораминальный влево до 4.4; сагиттальный размер канала 15 мм;-заднее-медиальная протрузия диска L5-S1 до 3.4 мм; сагиттальный размер канала 16.1 мм.Протрузии вызывают компрессию дурального мешка, сужение межпозвоночных отверстий на соответствующих уровнях.Артроз дуговидросткив суставов. В полеклинике нейрохирург сказал операции делать не нужно. НО что же мне тогда нужно делать? Болезьнь мешает нормально жить. Подскажите как лечится по мимо уколов. Насколько ефективна ЛФК и какие комплекси, может диета? В какой санаторий на Украине лучше поехать на профилактику? Спасибо! Надеюсь на Вас и ваши советы.
к сожалению, необходимо стационарное лечение - медикаментозное на уровне неврологичексокого стационара. Я не могу без неврологического осмотра определить степень или прогноз и ефективность таких способов лечения.