Консультации / Отоларингология

3 недели не проходит фарингит

Здравствуйте! Наша участковая терапевт поставила мне диагноз после осмотра: фарингит. Антибиотик "Азитромицин" 3 таблетки пропил 3 дня. 3 раза в день пью Тонзилгон по 2 таблетки. Уже 3 дня. До этого рассасывал "Грамидин". Беленький "прыщик" исчез, а бугорок на гланде остался. Я не пью и никогда не курил. Белый прыщик у меня появился ещё в конце сентября прошлого года, когда у меня пошёл камень. Я тогда слегка подлечил горло, но акцент был на почке. Прыщик этот вроде как спрятался. А вот в середине января вылез и с 30 января начал полноценное лечение. Хотя, признаюсь, что полоскать начал полноценно 3-4 раза только со вчерашнего дня, так как много работы было. ЛОРа в городе нет, к сожалению. Недавно он умер... Прошу Вашей подсказки, как лучше можно лечить горло? Что это может быть? Я очень мнительный человек, переживаю за горло, в принципе, не только. У меня кардиофобия.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Полощите горло антисептиками, рассасывайте имудон или лизобакт, внутрь принимайте антигистаминные препараты, поливитамины, курсом 10 дней полиоксидоний для повышения иммунитета.
Консультация врача отоларинголога на тему «3 недели не проходит фарингит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 февраля 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).