Консультации / Отоларингология

3 недели не проходит фарингит

Здравствуйте! Наша участковая терапевт поставила мне диагноз после осмотра: фарингит. Антибиотик "Азитромицин" 3 таблетки пропил 3 дня. 3 раза в день пью Тонзилгон по 2 таблетки. Уже 3 дня. До этого рассасывал "Грамидин". Беленький "прыщик" исчез, а бугорок на гланде остался. Я не пью и никогда не курил. Белый прыщик у меня появился ещё в конце сентября прошлого года, когда у меня пошёл камень. Я тогда слегка подлечил горло, но акцент был на почке. Прыщик этот вроде как спрятался. А вот в середине января вылез и с 30 января начал полноценное лечение. Хотя, признаюсь, что полоскать начал полноценно 3-4 раза только со вчерашнего дня, так как много работы было. ЛОРа в городе нет, к сожалению. Недавно он умер... Прошу Вашей подсказки, как лучше можно лечить горло? Что это может быть? Я очень мнительный человек, переживаю за горло, в принципе, не только. У меня кардиофобия.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Полощите горло антисептиками, рассасывайте имудон или лизобакт, внутрь принимайте антигистаминные препараты, поливитамины, курсом 10 дней полиоксидоний для повышения иммунитета.