Консультации / Отоларингология

Каторальный отит у ребенка

Здравствуйте! Обратились в больницу к врачу, т.к. ребенок жаловался на боль в ухе ночью, девочка 2 годи и 10 месяцев, врач диагностировал каторальный отит. И назначил капли спиртовой раствор фурацилина + отипакс, но толком не объяснил как капать сразу вместе или через время, на ватку или так... Подскажите пожалуйста.
Капать капли в ушки а спиртовой раствор фурацилина не знаю зачем вообще но этого мало для терапии катарального отита