Консультации / Аллергология и иммунология

Ребёнок после болезни

Здравствуйте, у ребенка (2г9мес)после болезни (правосторонний каторальный отит ) , курса антибиотиков , уколы. Сдали анализы , кровь пришла со сдвигом лейкоцитарной формулы . из симптомов , после выписки, через день была сутки температура 37,2-38,2 , скакала туда -обратно , весь день , при этом ребёнок активный, кушает , играет . на следующий день , температуры не было, сегодня снова температура 37-37,5. Ребёнок так же активный, кушает и т.д. погулять или контактировать с кем то, после выписки ещё не успели. К иммунологу в поликлинику, пока попасть не можем, записались в лист ожидания. С чем может быть такое поведение крови и организма ? Что сделать, пока не получили талон к иммунологу ? Прилагаю результат анализов крови, моча в норме. Спасибо !
К вопросу приложено фото
По крови - признаки перенесённого вирусного заболевания, что Вы и описываете. МОгут сохраняться и после клинического выздоровления. И температура может какое-то время колебаться в пределах субфебрильных цифр. К слову, у детей до 3 лет температура тела и в норме может быть до 37.5
Спасибо за ответ. Вчера температура повысилась до 38,6. Не сбивала , обтирала. С 5 утра температуры нет. Это тоже вариант нормы ?
Вполне возможно, что наслоилось другое вирусное заболевание, у детей такое бывает часто.