Консультации / Отоларингология

Отипакс и ремовакс и отит

Были сегодня с ребенком (4,5 года)на приёме у Лора.Он поставил диагноз правосторонний острый средний каторальный отит.Назначил лечение антибиотики,отипакс в оба уха и ремовакс в правое,через 15 минут после отипакса,так как там много серы.Но по инструкции через час после закапывания ремовакса ухо нужно промывать водой.А в рекомендациях врач написал,что следует беречь ухо от воды.Как мне нужно поступить в данной ситуации?Капать ремовакс и после не промывать ухо?Или не капать его вовсе?Подскажите,пожалуйста.
Здравствуйте. Ваш доктор сделал правильное назначение, так как при остром среднем отите ухо лучше не промывать, ремовакс можно применять и без промывания.