Консультации / Отоларингология

Постоянный желания откашляться

Здравствуйте! Уже полгода меня беспокоит неприятное ощущение в горле – першение, щекотание, позыв к кашлю, желание откашляться. Кашель сухой, усиливается после еды, смены положения. Также стекает слизь по задней стенке носоглотки Данная проблема возникла после перенесенного полгода назад ОРВИ и не проходит до сих пор. Из диагнозов врачи ставили фарингит, ларинготрахеит. Рентген носоглотки показал: киста в левой гайморовой пазухе. Терапевты, ЛОР и пульмонолог назначали такие препараты, как коделак бронхо, омнитус, ренгалин, суприма бронхо, аллервит и пр. Однако, к сожалению, никого результата они не принесли. В итоге после осмотра, обследования и приема лекарств ЛОР и пульмонолог развели руками и направили к гастроэнтерологу (ГЭРБ?). С желудком имеются следующие проблемы: тяжесть, периодически изжога, но влияет ли это на кашель, неизвестно. Были пройдены рентген желудка, ФГДС. Данные обследования выявили: гастроптоз как проявление висцероптоза, поверхностный гастродуоденит. Гастроэнтеролог ничего вразумительного тоже не сказал, назначив мотилиум и фестал. Таким образом, точная причина данного состояния не выяснена. Из заболеваний имеются хронический гломерулонефрит, остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Прошу Вас дать рекомендации по обследованию, лечению и избавлению от данной проблемы. Может, стоит обратиться к какому-нибудь другому врачу?
Описанный дискомфорт в горле, вероятнее всего, обусловлен патологией желудка. Поэтому помочь Вам может, я считаю, хороший гастроэнтеролог.