Консультации / Пульмонология

Затруднённое дыхание

Здравствуйте. Я уже перебегал всех специалистов. Ничего толкового так и не сказали. В общем проблема такая. Как то давно я заметил неприятные ощущения на вдохе. Чувство как будто вдох затруднён. Это ощущение находится где то не в самой груди. А сверху, в области кадыка,а точнее чуть ниже его месторасположения. Грешил на переезд с Питера в Сочи. Смена климата и тд. И со временем эти ощущения прошли. И вот буквально чуть больше полу года назад, я снова заметил эти ощущения. Только они стали сопровождаться подкашливагием, сухим, без мокроты. В горле постоянное желание откашляться. Иногда когда резко встаю в легких неприятное ощущение какое-то,обьяснить словами не могу. Симптомы иногда утихают,а потом снова появляются. Сначала пил от простуды - не помогает. Потом посетил ЛОРа - посмотрела,проверила глотку,прописала капли,таблетки от кашля. Вроде начало проходить - но без результатно. Потом местный ПУЛЬМАНОЛОГ - посмотрел отправил к Лору- туда где я уже был. Был у кардиолога - сердце тоже на 5 баллов. В итоге медсестра на работе посоветовала сдать анализ на стафилокок. Сдал. Оказался положительным( сдавал гортань и нос - золотистый стафилококк 10в4 отвечает на все антибиотики.), назначили амоксицилин. Начал пить все стало отлично. Дышаться намного лучше. Пропил антибиотик. После курса лекарства прошло два дня и все симптомы вернулись ( но что самое интересное,что во время приема антибиотика мне было лучше и притом значительно). Температуры нет. Аппетит есть. Кровь моча в полном порядке. Флюорография тоже полный порядок. Слизь по задней стенке глотки - тоже есть. Сидел на Нафтизине - очень долго. Переодически завязывал. Потом снова капал. Сейчас не капаю уже больше года. Астмы нет ( в семье так же отсутствует ). Рост 173. Вес 86. Возраст 25. Посоветуйте пожалуйста. Что мне делать, куда обратиться. Постоянно какие то назначения разных препаратов. Временное улучшение и снова одно и тоже. Быть может вы сможете разобраться. С уважением Виталий.
К вопросу приложено фото
Добрый день. По предствленной вами информации, я диагноз установить не могу. Вам необходимо продолжить лесение у ЛОР-врача, также необходимо пройти обследование для исключения ГЭРБ.
Как я понимаю надо сделать ФГДС. И найти другого Лора ? Спасибо за Ваш ответ.
ФЭГДС, консультация гастроэнтеролога, консльтация ЛОР-врача.
Спасибо огромное