Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Цисты лямблий

Доброго времени суток. Ребенок 4 года на данный момент. с осени стала замечать на высыпания в виде крапивницы или как сильная сухость кожи. Частые ОРВИ в виде соплей и кашля. Платный педиатр дал адекватные направления на анализы и были обнаружены цисты лямблий методом КАТО. Подскажите пожалуйста лечение, я так понимаю мы болеем ими уже полгода. и нужно ли нам-взрослым пролечиться тоже?
Добрый день, к сожалению, лечение должен назначать доктор, который видел ребенка, особенно в случае ребенка с крапивницей. Взрослые могут быть источниками инфекции, целесообразно провести обследование и принять решение о терапии. С уважением, Климова Ю.А.