Консультации / Дерматология и косметология

Потемнение шрама после удаления Фибромы

Здравствуйте, около 10 лет назад хирургически удалял Фиброму с правой руки. Практически сразу, за несколько месяцев выросло похожее уплотнение на края шрама. Врачи говорили - это или коллоидный рубец, или вернулась та же Фиброма. Долгое время она почти не беспокоила. Но пару месяцев назад резко потемнела, и стала бордовой по цвету. Рука в этом места стала немного побаливать. подкажите, что предпринять в этой ситуации? Есть ли риск перерождения опухоли в злокачественное образование? Можно ли сдать какие-нибудь анализы, чтобы это проверить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Похоже, что у вас вновь выросла опухоль. Её надо удалить с гистологическим исследованием. Обратитесь к онкологу.