Консультации / Педиатрия

Заложенность одной ноздри

Здравствуйте, у ребёнка почти 4 лет после легкого заболевания (37 температура и прозрачные сопли) уже почти месяц забита одна ноздря. Сопли только после сна. В течение дня ничего не высмаркивается, но ноздря забита. Что это может быть? И куда лучше обратиться? Или какие сдать анализы. Заранее благодарю.
Здесь вопрос в том, забита ли одна и та же ноздря или же это просто попеременная заложенность носа. Если забита все время одна и та же сторона, необходимо провести рентгеновское исследование околоносовых пазух для исключения острого синусита и сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой для подбора лечения
Благодарю вас за ответ ?? Понаблюдаю... мне кажется, что забиваются попеременно, но я могу ошибаться. В течение суток посмотрю и напишу вам.