Консультации / Отоларингология

Заложенность одной ноздри

Здравствуйте. Вот уже на протяжении 2 месяцев не дышит левая ноздря. Насморка нет. Пользовался снуп и другими сосудосуживающими лишь небольшое облегчение на несколько часов но дыхание полностью не восстанавливалось. Пробовал промывания аквалором. Эффекта практически не было. Также нос начинает дышать на половину если немножко оттянуть ноздрю в лево и немного в низ. И наверно из за носа появляются щелчки в левом ухе. Закапываю на ночь отипакс и на утро все проходит. Подскажите как и чем лечить этот недуг
Скорее всего, у Вас узкий носовой клапан в следствие искривления носовой перегородки в хрящевом отделе. Обычно такая патология лечится хирургически.