анонимно, мужчина, 23 года
Здравствуйте,меня беспокоит заложенность левой ноздри на уровне переносицы. Год назад был на приёме у лора,мне там сделали рентген,сказли всё в порядке. Если нажимать на переносицу пальцем в место внутреннего угла глаза чувствуются перепады давления в носовой пазухе. Не подскажите что это может быть и нужно ли пройти КТ вместо рентгена?
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Вероятнее всего, у Вас узкий носовой клапан. Это может быть связано с искривлением носовой перегородки и гипертрофией носовых раковин. Обычно в подобных случаях выполняется коррегирующая операция.
анонимно
Большое спасибо за ответ. У меня в правой ноздре,которая хорошо дышит, выпуклость хряща носовой перегородки,а в левой,которая плохо дышит,наоборот вогнутость,возможно проблема именно в этом.