Консультации / Отоларингология

Заложенность одной ноздри

На протяжении долгого времени мучает заложенность одной ноздри (либо левая либо правой, вторая дышит свободно), если попить холодный напиток (не имеет значение какой: молоко, сок, газировка, пиво) перехватывает нос и горло и очень сложно отхаркнуться. Из носа нет ни каких выделений.Лечение дает только временное облегчение. Какими препаратами можно снять и вылечить заложенность?
Возможно, у Вас вазомоторный ринит. Нельзя исключить также искривление носовой перегородки. Поэтому желательно осмотреть полость носа эндоскопом и только затем планировать лечебные мероприятия.