Консультации / Отоларингология

Заложенность одной ноздри

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что за заболевание это может быть: утром просыпаюсь, всегда сильная заложенность какой-то одной ноздри, при этом насморка нет, выделений из носа никаких не наблюдается, немного похожу, отечность постепенно сходит! Промываю иногда носовые полости подсоленной водой. И еще: когда попадает вода в носовые ходы, начинается активное чихание и так продолжается минут 15-20. Когда летом начинаю нырять на речке, вода попадает в нос, после этого в течение недели или чуть более происходит массивная заложенность носа, которая потом постепенно уходит. Спасибо!
Здравствуйте. Вам необходимо пройти компьюторное исследование околоносовых структур. Обратиться к ЛОР врачу .Ждем Вас на приеме. С уважением Ольга Леонидовна Варнель.