Консультации / Педиатрия

Жесткое дыхание кашель

Здравствуйте,у нас все началось с зеленых соплей,лечили аквамарисом и полидексом,на второй день температура поднялась 38.5 и сильный кашель влажный,вызвали врача послушала говарит жесткое дыхание,выписала агументин пить 5-7 дней,в прошлый раз нам его выписывали при бронхите не помог,может лучше какой то другой антибиотик давать.
Здравствуйте! На самом деле это больше похоже на ОРВИ, поэтому и антибиотики здесь неактуальны вследствие своей бесполезности. В таких случаях важно назначить противовирусное лечение, например, свечи с интерфероном и витаминами С и Е. Для того, чтобы понять, нужен или нет антибиотик, нужно сдать анализ крови. Но на самом деле мы 3-4 дня лечим противовирусными и только потом поднимаем вопрос об антибактерильной терапии Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся