Консультации / Педиатрия

Жесткое дыхание после бронхита

Добрый день доктор! Моему ребенку 4 месяца, в 1.5 Мес и в 2.5 Мес мы заболели, оба раза пропили аугментин, о чем очень сейчас жалею, тогда кашель только только начинался и местный врач сказал антибиотик, а то быстро дойдет до бронхита, вот в третий раз заболели в начале апреля, сказали что бронхит, и хрипы в правой бронхе, я попросила не назначат антибиотики, врач сказал тогда пшикать галапроп 3 раза в день, 5 дней, кашель прошёл на 3 день, по истечении 5 дней, пошли к врачу, сказали бронхи чистые, есть только жесткое дыхание, и поставили 2 прививки, я отказывалась потому что думала еще не до лечились, но врач уверял что такое дыхание норма, если не привить будет коклюш, после прививки сказали что жесткое дыхание как рукой снимет, ничего подобного, жесткое дыхание после болезни уже 10-11 день, на свежем воздухе гуляем каждый день, а жесткое дыхание так и не проходит, еще и один носик во время сна забивается всегда, проснется, минут 5-10 открывается...С чем это может быть связано...? Подскажите пожалуйста... Состояние ребенка очень хорошее
Здравствуйте! давайте покажемся пульмонологу? это специалист по органам дыхания, который проведет полное обследование и найдет причину жесткого дыхания. При необходимости --назначит лечение или может посоветовать наблюдение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся