Консультации / Педиатрия

Кашель и жесткое дыхание

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: вот уже на протяжении 3-х недель у ребенка 4 года, сухой сильный кашель. Ходим через два дня на прием в больницу, а толку мало. Врачи разводят руками и незнают что делать. Думают назначать уколы, а надо ли? Пропили массу противокашлевых средств, всевозможные ингаляции. Два курса антибиотиков, последний из которых сумамед. Хрипов в легких нет. Только ставят жесткое дыхание. Рентген без патологий. Анализы крови и мочи в норме. Что может быть? Кому еще показаться. Еще ждем очереди к пульмонологу на 22.10.2015. Но кашель очень сильный и без остановки.
Добрый день! Я бы заподозрила коклюш, но чтобы утверждать нужны соответствующие результаты анализов, на которые вас скорее всего направит пульмонолог. Здоровья Вам!