Хочу вернуть фигуру

анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте. Мне 22, родила 2 месяца назад, роды первые и кормлю грудью. Набрала в весе очень много. Сейчас вешу 89 кг при росте 171 см. Мой комфортный и до беременный вес 70 кг. Я стала заниматься сейчас, дома, живу можно сказать с деревне, т.е. в фитнес зал возможности пойти нет. И так, делаю я упражнения на пресс, скручивания, лодочка на животе, отжимание, выпады, приседание, отвод ноги назад, стульчик и планка. С марта месяца начну бегать, до родов бегала и это мой любимый вид спорта. Хочу потянуть живот, так как болтается сильно, прям висит. И весить 70 кг. Посоветуйте, может что убрать или прибавить?

Отвечает Рудых Геннадий
фитнес-тренер, спортивный нутрициолог
Здравствуйте! Занимайтесь также, количество повторений в упражнениях до 25. Внимание на питание. Не исключено, что Вы переедаете. Старайтесь кушать меньше жареного, предпочтение еде на пару. Копченое, соленое, острое, консервированное тоже ограничить. Обязательно в рацион побольше пищи с повышенным содержанием белка - творог, курицу, рыбу.

Консультация фитнес-тренера на тему «Хочу вернуть фигуру»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к специалисту, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 февраля 2020
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.