Консультации / Педиатрия

Высокая температура у ребёнка 7 день

Здравствуйте, попали мы в больницу с температурой 38.5, жутким кашлем и подозрением на пневмонию.диагноз не подтвердился а по результатам рентгеновского снимка нам поставили начальная степень бронхита. В общем лечили нас лечили, да видимо не тем т. к. сейчас 7 день а температура у нас так и держится 37.5 (до этого максимальное значение было 38.8) наше лечение :противовирусное в нос, инголяцию с амбробене и магнит на спину. Также на данный момент у нас отсутствует аппетит, хотя ребёнок очень любит покушать и я годные сладкие компоты, сейчас это ничего она не воспринимает и отдаёт предпочтение воде.... Пересдали мы анализ крови а ответить на вопрос бактериальная или вирусная у нас сейчас инфекция мне не могут. Результат : Лейкоциты 13.8 Палочкоядерных 8 Сегментоядерные 37 СОЭ 30 При поступлении формула была практические такая же только СОЭ было 14 нам 1 год 2 месяца Ответьте пожалуйста чем нам лечиться противовирусными дальше или пора бы уже начать антибиотики, по кашлю стало немного лучше но вот температура и отсутствие аппетита непонятно на каком фоне не даёт мне покоя. Спасибо заранее за ответ.
Добрый день. В крови есть воспаления, вероятно бактериального характера ( небольшой лейкоцитоз со сдвигом). Желательно прикрепит фото анализа, так как надо оценивать картину в целом. Помимо этого у каждой лаборатории свои нормы. Продолжать лечение противовирусными средствам не имеет смысла сейчас. Физиопроцедуры ( магнит) показаны при нормализации температуры. Сейчас их делать нежелательно. ПО поводу назначения антибиотика вам необходимо обратится к лечащему врачу. С уважением Андреяхина А.