Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни
Глисты у ребёнка 1 5 года
Здравствуйте. У ребёнка 3-4 дня была температура 39,5, сдали анализы, сказали правая почка воспалённая, сделали узи- подтвердили. СОЭ была высокая у ребёнка, предложили сдать и на глисты тоже, хотя таких симптомов и не было, чтоб их предполагать. Взяли анализы, общий анализ крови хороший, а вот анализ на глисты расшифровывать не умею, показали врачам, одни говорят что глисты есть, другие что -нет, по одному и тому же анализу. Недавно появился кашель у ребёнка, не знаю может простуда, а говорят это может быть из за глистов. Посмотрите пожалуйста анализы и скажите, нужно ли нам лечится от глистов. Спасибо. Фото анализов я приложу.
К вопросу приложено фото

Добрый день. По серологическому анализу имеются антитела к лямблиям,но лечить их нужно только если обнаруживаются цисты лямблий в полном анализе кала. Рекомендую его сдать. А вот в полном анализе крови все в порядке и нет даже эозинофилов, которые на прямую сигнализируют о наличии глистной инвазии. Так что не торопитесь,а полностью обследуйте ребенка. Кашель, скорее всего, это новая инфекция и к глистам не имеет отношения.